Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда проколоть ушки?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда лучше проколоть ушки?
В первые месяцы после рождения
0%
 0%  [ 0 ]
Ближе к году
12%
 12%  [ 1 ]
После трех лет
75%
 75%  [ 6 ]
Вообще не прокалывать
0%
 0%  [ 0 ]
Другое
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 1 апреля 2010, 20:22    Заголовок сообщения: Когда проколоть ушки? Ответить с цитатой

Мне очень нравятся маленькие девочки с проколотыми ушками, в которых красуются симпатичные сережечки Smile
У самой руки так и чешутся пойти и проколоть Викуле ушки. Но... терзают меня сомнения - может лучше позже? может лучше тогда, когда она сама этого захочет?
Интересуют ваши мнения и опыт в этом вопросе (если кололи, то где? как проходил процесс прокалывания, дальнейшего ухода и заживления). Расскажите, как было у вас Embarassed
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос волновал меня с самого рождения малышки) И серьги ей были подарены на крещение специальные детские) Но муж был против. Он сказал, что дочь сама должна принять решение. И вот когда она сама придет и скажет ему, что хочет сережки, только тогда)) Я конечно ему ответила, что однажды она придет и скажет, что проколола пупок, бровь и завтра пойдет колоть язык, а ушами уже никого не удивить - но его это не испугало. Ну и подумаешь - уже в 2,5 года она пришла и сказала, что хочет сережки как у мамы. Папа пытался напугать - "это ж ушко колоть будут!! Ксю согласилась - да-да!! Вот будем скоро прокалывать, как шапки снимем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
придет и скажет, что проколола пупок, бровь и завтра пойдет колоть язык, а ушами уже никого не удивить - но его это не испугало

Laughing

svetlanchik
мы вот прокололи ушки на 2 года. Маргарита очень хотела. В процессе поплакала, но всё-равно была счастлива. Было очень красиво. Я нарадоваться не могла.
Большой минус в том, что серьга гигиенические не совсем удобные (сзади застёжка создавала неудобства для сна). Их нужно каждый день прокручивать, а это больно (так было у нас) и вообще трогать уши она не давалась. В итоге, когда мы хотели переодеть другие серьги - это у нас и не вышло. Sad
Но и главное не это. Как раз с 2-х летнего возраста у нас резко упало зрение на левом глазу. Да: можно говорить о том, что такие вещи проявляются как раз после 2-х лет. Наследственность по плохому зрению тоже имеется. Но я не могу однозначно сказать, что прокол ушей не повлиял. Ведь именно на мочке находится точка связанная с глазами. А древние практики подтверждают связь внутренних органов и точек на ушах.
Вот нашла картинку для наглядности:

Я слышала мнение (моей знакомой говорили в институте красоты), что до 2-х лет эти самые точки плавающие и есть высокий риск таки попасть не туда.

Я очень хочу чтобы Маргарита носила серёжки, но не знаю когда рискну снова проколоть. Sad
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вот нашла покрасивее картинку

_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу воздержаться от комментариев!
Мое мнение: чем позже-тем лучше! Объясню почему. Мне и самой прокололи довольно поздно уши, т.к. мама меня жалела и не хотела, чтоб прокалывали иглой, а потом появились кабинеты для прокола ушей с первыми пистолетики и то не у нас, а в России мы тогда были. Мне уже было 6-7 лет и я очень хотела носить сережки. Мое желание было настолько велико, что я пообещала не плакать и крутить эти мед. сережки как часики потом каждый час, чтоб ушки не заростали. Перед самым кабинетом я струсила и попятилась назад, получила легкий пинок под попу и очутилась в кабинете, перед тетенькой мне стыдно уже было капризничать, поэтому я взяла себя в руки и через мгновение была с сережками, при этом меня долго не покидало ощущение, что это не настоящие сережки а наклеенные, так как не больно было вовсе и тааак быстро, как будто кто-то дотронулся до ужа и все. Very Happy Потом я ответсвенно крутила сережки каждые пять минут (вместо положенного часа), чтоб лишний раз до них дотронуться и проверить на месте ли они Very Happy Чувствовала себя как минимум принцессой невиданной красоты и невероятно гордилась своими ушами Very Happy
В итоге никаких покраснений даже у меня не было, ушки не болели и вопринимали любой метал впоследствии. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина
Ученица Ордена Любви



Ученица Ордена Любви

*: 7 мая 2009, 09:52
Сообщения: 2083
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanchik писал(а):
Мне очень нравятся маленькие девочки с проколотыми ушками

А мне нет! Мне их почему-то сразу жалко становиться и как-то это взрослит! Ну не идут малышкам взрослые украшения. У меня знакомая даже макияж детке на утренник делает и считает, что ее ребенок невероятно красив, а мне вообще не нравится! На то оно и детсво, что ребенок красив своей чистотой Smile Это все ИМХО конечно!
Приведу пример на своем мальчике Smile Мне очень нравяться нарядные детки и будучи еще беременной я все вещи покупала исключительно нарядные с вышивкой, костюмчики там всякие, в итоге мне жалко было пялить на ребенка штанишки с резинкой либо ползунки, т.к. в человечке или бодике ему гораздо комфортней и плевать мне было что мы ни разу многие из костюмчиков не одели, зато масику удобно Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока, что мамочка только мальчика, и тема с прокалыванием ухов у Тимура вряд ли всплывет, но потом мы настроены годика через 4 на Алиску. И вот как для девочки я считаю, что девочка сама должна захотеть сережки носить. А если не захочет-вообще отлично. Можно и клипсами обойтисьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магали
Спасибо за рассказ и наглядное пособие! Очень познавательно, думаю всем пригодится Wink
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина
Спасибо за мнение Smile
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Ну не идут малышкам взрослые украшения.

а никто и не говорит про взрослые украшения! сейчас масса именно детских украшений!
Магали
смотрела краем глаза передачу про прокалывание ушек (ни канал, ни дату не помню Unknown ) ну и там врачи как-то убедительно так рассказали, что от этих точек не надо бояться. Надо поискать где-то в нете...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрис писал(а):
Екатерина писал(а):
Ну не идут малышкам взрослые украшения.

а никто и не говорит про взрослые украшения! сейчас масса именно детских украшений!

+1
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetlanchik





*: 16 апреля 2009, 14:32
Сообщения: 92
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, думаю всем будет интересно и полезно почитать информацию на эту тему http://allservises.com/prokoluho.html
_________________
Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 2 апреля 2010, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetlanchik
Да, хорошая статья.

Айрис писал(а):
смотрела краем глаза передачу про прокалывание ушек..

так сколько людей - столько мнений Smile

Екатерина писал(а):
ребенок красив своей чистотой

Good Я поддерживаю. Хотя и очень забочусь о внешнем виде Маргариты ... Embarassed
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соседка
ученица Ордена Любви




*: 6 апреля 2009, 14:06
Сообщения: 571

СообщениеДобавлено: 3 апреля 2010, 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще то до трёх лет формируется ушная мочка и ушко само очень интенсивно растёт... поэтому не рекомендуют до трёх лет прокалывать,
а в институте красоты вообще не прокалывают ушки маленьким детям,
мы прокололи почти в три года (до трёх недотянули, нехотели колоть зимой)проблем никаких небыло, прокручивали спокойно и безбольно, серьги поменяли через 2 месяца, а младшей планируем этим летом прокалывать Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрис
МамаСпец наук тонких, ученица Ордена




*: 12 ноября 2008, 18:05
Сообщения: 2310
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 июля 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже с сережками!!!!
Все прошло абсолютно безболезненно, не было никаких покраснений и не-знаю-чего-там еще, первые три дня я капала ушко минимум 4 раза в день, потом утром и вечером и проблем никаких, такое впечатление, что так и было))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Планета детей
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах