Центр "Маргаритка ® Центр "Маргаритка ®
Для женщины, мамы, любимой - совершенствуемся вместе!
 
АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли массаж?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amiga
МамаСпец наук естественных - уч. Ордена




*: 12 ноября 2008, 16:29
Сообщения: 483
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 24 февраля 2009, 19:45    Заголовок сообщения: Нужен ли массаж? Ответить с цитатой

В последнее время очень популярной процедурой чуть ли не с рождения стал массаж для детки. Прописывают чуть ли не все врачи подряд, иногда по нескольку раз на год. Иногда просто профилактически. Сторонники старой закалки скажут - раньше не было никаких массажей и ничего - все выросли нормально. Smile Кто что думает по этому поводу - массаж необходим для нормального здоровья и развития ребёнка или это просто пустая трата денег?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Администрация
Администратор




*: 11 ноября 2008, 17:53
Сообщения: 431
Откуда: Мир Мамы

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статья о массажах http://www.mir-mamy.com.ua/igra/cat=103/id=178/
Массаж рекомендуется делать не с самого рождения.
Мы поддерживаем точку зрения, что профессиональный массаж должен делаться курсами, но не постоянно. Другое дело, если мама каждый день делает некоторые из составляющих массажа: массирует подошву малыша, рисуя восьмёрки, поглаживает спинку, делает "лягушку" (превентивная мера от дисплазии).
Профессиональный массаж очень полезен. Оказывает благотворное влияние против гипертонуса (а он бывает у деток даже после года), стимулирует развитие. Как правило, после курса массажей происходит скачок роста малыша.
_________________
Нет неразрешимых проблем, есть непринятые решения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ai-ki
ученица Ордена Любви




*: 17 ноября 2008, 14:43
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 25 февраля 2009, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, профессинальный массаж нужен, если есть к нему показания.
У нас показаний не было, но я считаю, что массажики это полезно. И примерно в 1 месяц пригласили детского массажиста на 1 сеанс, она мне показала основные движения, рассказала, что зачем и как можно делать. Так же показала легкую гимнастику. Примерно до полугода я малышке каждый день делала легкий массаж, разминочку и несколько упражнений на фитбольном мяче и в воздухе.
Движение детке нужно обязтельно! Оно помогает детке хорошо развиваться, укрепляет мышцы, ... Ну про пользу дижения это уже другая тема Smile
В общем, двигайте ваших деток! Very Happy Не оставляйте малышей лежать колбаской без движения Smile Целью должно быть не "чтобы раньше сел", "раньше встал" и т.д... Целью должно быть приятное, естественное и интересное для малыша развитие Smile Если ему нравится , когда вы делаете ему "паровозик" ножками или "точечный массажик" мячиком "с пупырышками", то не лишайте его этого удовольствия (это ж в придачу и полезно! Smile)
_________________


Жить нужно здесь и сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 25 марта 2009, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да зарядка - это первое дело! Smile
Мы тоже очень любили динамику. В 2. 5месяца ухватывалась за пальцы и вставала на ножки Shocked правда стоять ей, канэшна, была не судьба тогда Very Happy
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 28 мая 2009, 06:39    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли массаж? Ответить с цитатой

Amiga писал(а):
Сторонники старой закалки скажут - раньше не было никаких массажей и ничего - все выросли нормально. Smile

Почему не было? Я как сейчас помню, мне лет 10 было, и я наблюдала как старшее бабушки купали впервые внуков, показывая тем самым молодой маме как нужно. Так вот тогда, после купания, на разогретое тело делались некие движения - растягивающие, поглаживающие, пощипывания всякие. Думаю это можно назвать неким массажем Wink
Просто, что такое делали не с утра, а по вечерам - вот и все отличие
Сейчас массово об этом заговорили, а ранее молчали и считали, что незачем об этом говорить, раз это передается из поколения в поколение
Ну это я сужу по моей родне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rediska
МамаСпец наук прикладных, ученица Ордена




*: 28 апреля 2009, 21:57
Сообщения: 1148
Откуда: Киев, Оболонский пр-т

СообщениеДобавлено: 22 июля 2009, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное в массаже - хорошее настроение Малыша и желание мамы Smile
Если нет хотя бы одного составляющего - можно и не начинать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 6 мая 2010, 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rediska
Наташ, ты массажиста приглашала на дом. Может координаты остались? Хочу пригласить на обучающий сеанс, чтоб потом самой делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 7 мая 2010, 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыла чудесный ролик с массажем. Буду рада если кому пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=1JlFldkjaMo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магали
ученица Ордена Любви




*: 12 ноября 2008, 12:12
Сообщения: 3540
Откуда: Киев, Оболонь

СообщениеДобавлено: 7 мая 2010, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Пацан довольный такой в первой части массажа! Smile

ТОлько у меня сомнения относительно массажика лица, "вставания" (сомнение по безопасности и по способности мамы правильно повторить).
И мне показалось массажист слишком раскручивает бедро... как для профилактики дисплазии чересчур как-то.

Досмотрела ролик. Многого из действительно полезных упражнений нет Sad Я бы перед тем как делать подобное ребёнку (своему) изучила бы список, чего делать нельзя.
_________________
Я - счастлива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 11 мая 2010, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, у кого есть координаты массажиста, на дом приходящего, не очень "золотого". Напишите плиз. Я инете не могу найти ничего толкового. Нужен спец, который научит нас, родителей-мы сами хотим делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лидия





*: 30 января 2010, 11:24
Сообщения: 979
Откуда: Киев, Виноградарь

СообщениеДобавлено: 31 мая 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам приходила массажист. Я приглашала на обучающийурок-массаж. Мы снимали на фотик. Мне барышня понравилась. Малый за 40 минут массажа 2 раза пискнул. Если кому нужно-дам телефончик. Она работает в поликлинике №5. Стоимость Очень демократичная. К нам приехала за 100 грн. На Нивках работает по 80 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов/Детское здоровье
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах